Вольный Ветер
Активный туризм
  новости  поиск  архив  каталог  о газете  ссылки   дневник   о рекламе  v_veter@mail.ru

каталог :
 маршруты :
  | пешеходный:
  | горный :
  | водный :
  | лыжный :
  | спелео :
  | вело :
  | детский :
  | автостоп :
  | авто :
 привал :
  | авторская песня :
  | книги :
  | повести :
  | юмор :
 серьезно :
  | проблемы :
  | мнения :
  | экстремальная
  | ситуация :
  | люди :
  | законы :
  | природа :
 информация :
 снаряжение :

 
VI Кинофестиваль ВЕРТИКАЛЬ    Новости : 03.04.2003

ГЛАВНЫЙ ПРИЗ ФЕСТИВАЛЯ

"КОРОТКАЯ ИСТОРИЯ КАНЬОНИНГА"
(A SHORT STORY ON CANYONING)
Режиссер и оператор Симон Шарэ (Канада)


ПОБЕДИТЕЛИ В НОМИНАЦИЯХ:

1. Горные фильмы
"РОЖДЕСТВЕНСКИЙ СИНДРОМ"
Режиссер - Евгений Котлов (Киргизия, Бишкек)

2. Спорт-экстрем
"РУССКИЙ ЭКСТРЕМАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ - 3"
Автор - Валерий Розов, режиссер - Николай Зоз (Россия, Москва)

3. Приключенческие фильмы
"НЕОБЪЯТНАЯ БЕЛИЗНА" (THE BIG WHITE)
Режиссер - Хавард Дженссен (Норвегия)

4. Горная природа
"НЕБЕЛИНА, СТРАННЫЕ НЕБЕСНЫЕ ОСТРОВА"
(NEBELINA, STRANGE ISLANDS IN THE SKY)
Режиссеры: Хенри Хэррэ, Антуан дэ Максими (Франция)


СПЕЦИАЛЬНЫЕ ПРИЗЫ ЖЮРИ:

За лучшую работу оператора
"ВЛИЯНИЕ ВОЛН"(WAVE INFLUENCE)

За лучшую работу режиссера
Лежек Давид (Польша) режиссер фильма
"ЖЕРОНИМО" (GERONIMO)

За лучшую работу оператора в экстремальных условиях
Шон Уайт и Арон Блэк (Канада)операторы фильмов
"ВЕЛОСИПЕДИСТЫ НА ВУЛКАНЕ ОРИЗАБА" (UNIZABA)
"ПО ЗЕМЛЕ "ГРОХОЧУЩЕГО ДРАКОНА" (INTO THE THUNDER DRAGON)

За лучшее звуковое оформление фильма
Андрей Ким (г.Екатеринбург) автор фильма
"ЛЮДИ С ОБРАТНОЙ СТОРОНЫ ЗЕМЛИ"

Специальный приз фестиваля "За мужество"
Варэн Макдональд (Австралия) герой фильма
"ВТОРОЙ ШАГ" (THE SECOND STEP)

Специальный приз фестиваля "За профессионализм"
Доминик Перрэ (Швейцария) режиссер и герой фильма
"НАЧАЛО" (ORIGIN)

Специальный приз "Лучшей ТВ компании"
Телевидение Екатеринбурга
ТВ КОМПАНИЯ "ДЕВЯТЬ С ПОЛОВИНОЙ"
Иннокентий Шеремет продюсер передач
Влад Некрасов автор передач
"АНТИУТОПИЯ, ИЛИ ВЕСЕННИЙ КАБРИОЛЕД"
"СКАЗОЧНАЯ ТАЙГА"


ПОБЕДИТЕЛЬ В НОМИНАЦИИ
5. Любительские фильмы

ФИЛЬМ "ШЕСТАЯ СТЕНА" авторы Александр Одинцов, Иван Самойленко



СПЕЦ. ДИПЛОМЫ ЖЮРИ

- Игорь Ольховский - дипломом "За верность выбранной тематике" - фильмы "Острова на горизонте" и "Особенности дальневосточной рыбалки"
- Иван Усачев дипломом "За режиссерскую и операторскую работу в фильме "Спасите наши души"
- Фильм "На ясный огонь" дипломом "За самоотверженность в достижении цели" - автор Валерий Багов
- Андрей Хилков - дипломом "За творческий поиск в экстремальном
кинематографе" - фильм "Водные процедуры"
- Илья и Галина Купровы - дипломом "За кинематографическую работу с
детьми" в фильме "Ноябрьские вертикали"
- Дмитрий Коваленко - дипломом "За мастерство в создании научно-популярного
фильма" "На вулкане"
- Олег Саенко дипломом "За творческие находки в монтажном решении фильма "Видео-Микс 2002"
- Александр Ляпун дипломом "За творческий поиск в создании фильма "Кодекс
движения "Точка опоры"
- Александр Сельвачев - дипломом "За оригинальный сценарий фильма "Стадо быков, вечно бредущее по голубому небу Амбартагольского ущелья"
- Анатольй Липатов - дипломом "За звуковое оформление фильма "Прогулка"
- Михаил Торговкин дипломом "За музыкальный клип" фильм "В горах Центрального Тянь-Шаня"
- Сергей Шаров и Николай Пузанов дипломом "За операторскую работу в фильме "Ледовое сердце Тянь-Шаня"
- Ирина Орлова - дипломом "За женский взгляд в экстремальном кинематографе" фильм "Первый"
- Сергей Плотников - дипломом "За мужество" - фильм "Добрые воспоминания дальнобойщика"
- Сергей Плотников - дипломом "О родном крае с любовью" - фильм "Полуостров сокровищ"



ДИПЛОМЫ ФЕСТИВАЛЯ

"Лучший ретро фильм"
"ГДЕ ТЫ ГОРЯЧЕЕ СЕРДЦЕ СЕВЕРА"
режиссер и оператор фильма Всеволод Чубуков (Москва)


СПЕЦИАЛЬНЫЕ ДИПЛОМЫ ОРГКОМИТЕТА ВРУЧЕНЫ:

"За популяризацию истории Крыма"
Телекомпания "Черноморская" Людмиле Вертяевой (г.Севастополь)

"За верность приключенческой тематике"
Студия "ЭПОС" (Киргизия) ведущий Евгений Котлов
Телепрограмма "Дневник Пилигрима" ведущий Сергей Иванов (Краснодар)
Телекомпания "4 канал" (Екатеринбург)
НОУ СГИ (Москва)
ЗАО "Агенство "ХАБАР" (Хабаровск)
ТК "ПРИОСКОЛЬЕ" (Новый Оскол)
Студия "M'art production" (Казахстан, Алмата)

"За высокий профессионализм"
ГТРК "ТОМСК" НОК "Наука. Разум XXI век"

"За активное участие"
Студия ВС-4 (Казахстан, Алмата)

"За актуальность темы"
ООО "Телерадиокомпания "АЛЬТАИР-ТВ" (Москва)


в начало Все новости   


TopList   Rambler's Top100 Service Rambler's Top100     Экстремальный портал VVV.RU